Решите уравнение F (x) = g (x) если f (x) = x^2 - 10 и g (x) = 3x-5

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:13
    0
    f (x) = x^2 - 10

    F (x) = x^3/3 - 10x

    F (x) = g (x) = >

    x^3/3 - 10x=3x-5

    x^3-30x=9x-15

    x^3-39x+15=0

    раскладывайте это на множители, и это будет ваш ответ