3) Найдите точку пересечения графика функции y=-12x+6 с осями координат.

4) Найдите точку пересечения графиков функции y=-1,2x+5 и y=2,3x-9.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:49
    0
    -2 х+5=4 х-1

    -2 х-4 х=-1-5

    -6 х=-6

    х=1

    приравняй их и решай

    то есть - 2 х+5=4 х-1

    а потом в любое уравнение подставишь вместо х и все)) это и будет координата