Периметр прямоугольника 44 см а его площадь 105 см найдите стороны прямоульника

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:09
    0
    2 (а+в) = 44

    а+в=22

    а=22-в

    s=а*в

    (22-в) * в=105

    22 в-в^2=105

    b^2-22b-105=0

    L=121+105=226

    b=11+корень из226

    второй корень искать смысла нет так как он отрицательный

    а=11 - корень из 226, - отриц. число, быть такого не может значит такого прямоугольника не существует
  2. 9 января, 18:23
    0
    Р=2 (а+в) = 44

    S=а*в=105

    а+в=22, а=22-в

    (22-в) * в=105

    22 в-в^2-105=0

    в^2-22 в+105=0

    D=64

    в=15 или в=7

    а=7 или а=15

    Ответ 7 и 15 см