Упростите алгебраическое выражение (36 х^2 у-4 х у^2) : (4 ху) + у

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:26
    0
    1). (36x^2y-4xy^2) = 4xy (9x-y) ; 2). 4xy (9x-y) / 4xy=4xy (9x-y) * 1/4xy=9x-y; 3). 9x-y+y=9x.