Чтобы преодолеть 30 км по городу автомобилю необходимо 45 мин за какое время он преодолеет это расстояние по трассе, если его скорость на трассе на 150% выше скорости по городу

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:52
    0
    т. к. на 50% то на трассе 150% а по городу 100% (если учитывать тчо по городу 100%)

    на трассе он проедет за 1.2/1.5 = 0.8 * 60=48 минут