1) Найти все первообразные функции

x^3

2) для функции f (x) найти первообразную, график которой проходит через точку М

f (x) = x, М (9; 10)

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:38
    0
    1) y=x³

    F (x) = x⁴/4 + C

    2) f (x) = x M (9; 10)

    F (x) = x²/2+C

    9²/2+C=10

    81/2+C=10

    40,5+C=10

    C=10-40,5

    C=-30,5

    F (x) = x²/2-30,5