Найдите sin2 (a), если sin (a) - cos (a) = 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:35
    0
    (sina-cosa) ^2 = (0.3) ^2

    sin2a-2sinacosa+cos^2a=0.09

    1-sin2a=0.09

    sin2a=1-0.09

    sin2a=0.91