1. Найти все первообразные для функции:

f (x) = x+cos2x

f (x) = 4x+7

2. Найти для функции f первообразные, график которой проходит через точки:

f (x) = 1-x² M (-3; 9)

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:13
    0
    1. f (x) = x+cos2x

    F (x) = 0,5x²+0,5sin2x+C

    f (x) = 4x+7

    F (x) = 2x²+7x+C

    2. f (x) = 1-x²

    F (x) = x-x³/3 + C

    F (-3) = - 3 - (-3) ³/3 + C

    -3 - (-3) ³/3 + C = 9

    -3+27/3 + C = 9

    -3+9 + C = 9

    C=3

    F (x) = x-x³/3 + 3