Скорость автомобиля на трассе оказалась на 50 % выше скорости этого автомобиля по городу. Какое время затрачивает автомобиль на трассе на преодоление расстояния, на которое в городе у него уходит 1,2 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:44
    0
    т. к. на 50% то на трассе 150% а по городу 100% (если учитывать что по городу 100%)

    на трассе он проедет за 1.2/1.5 = 0.8 * 60=48 минут вроде правильно