скорость автомобиля на трассе оказалась на 50% больше скорости этого автомобиля по городу. какое время затрачивает автомобиль на трассе на преодоление расстояния, на которое в городе у него уходит 1,2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:17
    0
    т. к. на 50% то на трассе 150% а по городу 100% (если учитывать тчо по городу 100%)

    на трассе он проедет за 1.2/1.5 = 0.8 * 60=48 ми нут