Помогите решить подробно - 2,35+0,3

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:29
    0
    При сложении чисел с разными знаками их модули вычитаются, а знак суммы совпадает со знаком большего модуля. Таким образом, - 2,35+0,3 = - 2, 05.

    подробно: 2, 35 - 0, 30 = - 2, 05.
  2. 6 октября, 12:03
    0
    -2,35+0,3=-235/100+3/10 ищем общий множитель - 235/100 + 30/100 = (-235 + 30) / 100 = - 205/100 или - 2,05