Для украшения зала к празднику "День знаний" организаторы купили шарики по разной цене: по 2 рубля 30 шариков, по 3 рубля - 30, по 4 рубля - 20, по 5 рублей - 20. Найдите среднюю цену за один шарик и разброс в цене. Изобразите данные с помощью полигона, укажите размах и моду.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:53
    0
    Всего куплено шариков: 30+30+20+20=100

    Истрачено денег на покупку: 30*2+30*3+20*4+20*5=330

    Средняя цена: 330/100 = 3 рубля 30 копеек