решите уравнение 1/4x+5=1,5-9x

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:14
    0
    0,25x + 9x = 1,5 - 5

    9,25x = - 3,5

    x = - 7/2 : 37/4

    x = - 14/37
  2. 20 февраля, 21:29
    0
    0,25x + 5 = 1,5 - 9x

    0,25x + 9x = 1,5 - 5

    9,25x = - 3,5

    x = - 3,5 / 9,25

    x = - 14/37