Разложите многочлен на множители

ab+2b-2a-4

am-an+m-n

3x-3y+ax-ay

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:02
    0
    Ab+2b-2a-4 = (ab+2b) - (2a+4) = в (а+2) - 2 (а+2) = (а+2) * (в-2)

    am-an+m-n = (am+m) - (an+n) = m (a+1) - n (a+1) = (a+1) * (m-n)

    3x-3y+ax-ay = (3x+ax) - (3y+ay) = x (3+a) - y (3+a) = (3+a) * (x-y)