cos2x-0.25=cos²x на промежутке [2 п; 7 п/2]

можно ли решитьэто через cos, а не sin?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:12
    0
    cos (2x) = cos^2 (x) - sin^2 (X)

    cos^2 (x) - sin^2 (x) - 1/4=cos^2 (x)

    sin^2 (x) = - 1/4 решений нет