колобок жираф и бегемот в сумме весят 2260 кг жираф весит в 220 раз больше чем колобок а бегемот весит в 2,45 раза больше чем жираф сколько весит каждый из них

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:32
    0
    к-х кг

    ж-220 х кг

    б-2.45*220 х кг

    х+220 х+2,45*220 х=2260

    760 х=2260

    х=2,974 кг - весит колобок

    жираф - 220 х=220*2,973=654,2 кг

    бегемот-2,45*220 х=2,45*654,2=1602,8 кг

    2,974+654,2+1602,8=2259,974 примерно 2260 кг