один бегимот и два жирафа весят в сумме 3800 кг а два бегимота и три жирафа 6800 кг сколько весит один жираф и сколько один бегимот все жирафы и бегимоты одинаковы

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:24
    0
    1 б+2 ж=3800

    2 б+3 ж=6800

    1 б=3800-2 ж

    2 (3800-2 ж) + 3 ж=6800

    7600-4 ж+3 ж=6800

    ж=800 кг

    б=3800-2*800=2200 кг

    Ответ: жираф 800 кг, бегемот 2200 кг