Помогите решить задачу: Кенгуру ниже жирафа в 2,4 раза, а жираф выше кенгуру на 2,52 м. Какова высота жирафа и какова кен

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 09:48
    0
    высота кенгуру пусть Х

    тогда высота жирафа 2.4 Х

    при условии что жираф выше кенгуру на 2,52 имеем уравнение следущего вида

    2.4 Х=Х+2.52

    находим Х:

    1.4 Х=2,52

    Х=2,52/1,4

    Х=1,8

    следовательно высота кенгуру равна 1.8 метра, а высота жирафа 1,8*2,52=4,32

    Ответ: кенгуру - 1.8 метра, жираф - 4.32 метра
  2. 30 декабря, 11:30
    0
    2.4 Х=Х+2.52

    находим Х:

    1.4 Х=2,52

    Х=2,52/1,4

    Х=1,8