Дана арифметическая прогресия 7,8; 5,4; 3; 0,6 ... найдите шестнадцатый член данной прогресии

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:52
    0
    A1=7,8

    a2=5,4 = > d=a2-a1=-2,4

    a16=a1+d (16-1) = 7,8 - 2,4*15=7,8 - 36 = - 28,2

    a16 = - 28,2