Дуремар и Карабас-Барабас вычерпывают ведрами пруд черепахи Тортиллы. Дуремар работает вдвое быстрее Карабаса-Барабаса. Одна треть вычерпанной воды возвращается в пруд. После часа работы им оставалось вычерпать 2260 ведер. После трех часов работы им оставалось вычерпать 2036 ведер. Сколько ведер в час вычерпывал Дуремар?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:21
    0
    Пусть скорость Кар=V1=х, скорость Дурем=V2=2x. За два часа работы оба вычерпывают=2260-2036=224 ведер, то есть

    2*х+2*2 х=224 Нужно узнать 2 х

    3*2 х=224

    2 х=224/3

    V2=74 целых 2/3 ведра (приблизительно 74,7)