Бегая за Буратино, Карабас-Барабас прилип бородой к дереву. Дуремар отрезал 7/18 длины бороды и освободил Карабаса-Барабаса. Доктор Айболит дал Карабасу волшебное лекарство, после чего его борода увеличилась на 20% и стала равна 77 см. Какой длины была борода Карабаса-Барабаса первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:34
    0
    7/18 приблизительно = 39

    100% - х

    120% - 77 см

    х = (100*77) / 120=64 см - после освобождения

    100%-64

    39% - х

    х = (39*64) / 100=25 см - отрезал Дуремар

    64+25=89 см

    Ответ: 89 см