Заказ на 187 деталей первый рабочий выполняет на 6 часов быстрее, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий, если извесно что он за час делает на 6 деталей больше чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:11
    0
    х - деталей в час делает первый рабочий, х-6 - деталей в час делает второй рабочий.

    187 / (x-6) - 187/x = 6,

    187x-187 (x-6) = 6x (x-6),

    x^2-6x-187=0,

    D1=196,

    x1=-11<0,

    x2=17