Решите уравнения.

а) 4x²+1=0

б) 3x²-x=x²

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:59
    0
    1) 4x^2=-1 решений нет

    2) 2 х^2-Х=0

    Х (2 х-1) = 0

    Х1=0

    Х2=1/2=0,5
  2. 30 октября, 09:50
    0
    а) 4x²+1=0

    4x² = - 1

    x² = - 1/4 - значение отрицательное ⇒ корней нет

    Ответ: нет корней.

    б) 3x²-x=x²

    3x²-x²-x=0

    2x²-x=0

    x (2x-1) = 0

    x=0 2x-1=0

    2x=1

    x=1/2=0,5

    Ответ: 0; 0,5.

    :-)