1) Найти производную у = √11-х^2

f (x) = 4x-7 / x^2+4, при х0 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:37
    0
    1) y' (x) = - 2x/√ (11-x²)

    2) y' (x) = (4 (x²+4) - 2x (4x-7) / (x²+4) ² = (4x²+16-8x²+14x) / (x²+4) ² = (16+14x-4x²) / (x²+4) ²

    y' (0) = 1