Упростите выражение:

5x^2 - (3x^2 - (x^2+x) + 2x-1))

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:36
    0
    =5 х^2 - (3 х^2-х^2-х+2 х-1) =

    =5 х^2 - (2 х^2+х-1) =

    =5 х^2-2 х^2-х+1=3 х^2-х+1
  2. 9 октября, 00:44
    0
    =5 х² - (3 х²-х²-х+2 х-1) = 5 х²+4 х²-х+1=9 х²-х+1