упростить уравнение

15 а2 __ 5 а

3 а-2

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:14
    0
    выражение

    (15 а^2) / (3 а-2) - 5 а

    приводим к общему знаменателю

    15 а^2-5 а (3 а-2) все это делить на (3 а-2)

    открываем скобки

    (15 а^2-15 а^2+10 а) / (3 а-2) = 10 а / (3 а-2)
  2. 21 сентября, 20:47
    0
    (15 а^2) дробь (3 а-2) - 5 а=15 а^2-5 а (3 а-2) дробь (3 а-2) = (15 а^2-15 а^2+10 а) дробь (3 а-2) = 10 адробь (3 а-2)