X^2 - x - 6 = 0

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:33
    0
    X² - x-6=0

    D=1+24=25

    x₁=1-5 = - 2

    2

    x₂ = 1+5 = 3

    2

    Ответ: - 2; 3.
  2. 21 декабря, 08:17
    0
    Произведение корней = - 6, а сумма = 1, то x1=3, x2=-2