найти корень уравнения: 3/7x=2,1

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:59
    0
    3/7x=2,1

    3/7 х=21/10

    х=21/10:3/7 = 21/10*7/3

    х=49/10=4,9

    Проверка:

    3/7*49/10 = 2,1

    21/10=2,1

    2,1=2,1
  2. 14 ноября, 22:43
    0
    3/7x=2,1 умножим обе части на 7 х

    3=14,7 х

    х=10/49

    Ответ: х=10/49