Выполните действие. а) (3a-4ax+2) - (11a-14ax) б) 3y² * (y³+1)

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:12
    0
    А) 8a + 10ax + 2

    б) 3y^5 (в пятой степени) + 3y²
  2. 20 февраля, 06:24
    0
    а) (3a-4ax+2) - (11a-14ax) = 3a-4ax+2-11a+14ax=-8a+10ax+2.

    б) 3y² (y³+1) = 3y ²y³+3y²=3y²⁺³+3y²=3y⁵+3y².