1) Выполнить действия: 3y² (y³ + 1) ; (3a - 4ax + 2) - (11a - 14ax).

2) Вынесите общий множитель за скобку: 3x² + 9xy; 10x⁵ - 5 х3)

3) Решите уравнение: 4 (х + 1) = 15 х - 7 (2 х + 5)

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:07
    0
    1) 3y^2 (y^3 + 1) = 3y^6+3y^2

    (3a - 4ax + 2) - (11a - 14ax) = 3a-4ax+2-11a+14ax = 10ax-8a+2

    2) 3x^2 + 9xy = 3x (x+3y)

    10x^5 - 5 х^3 = 5x^3 (2x^2-1)

    3) 4 (х + 1) = 15 х - 7 (2 х + 5)

    4x+4 = 15x-14x-35

    4x-15x+14x+4+35=0

    3x+39=0 | : 3

    x + 13=0

    x = - 13

    Ответ: - 13