Если x=ctg (arcsin (-1/4) + Pi) то найдите (х)

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:15
    0
    X = ctg (arcsin (- (1/4) + п) = ctg (arcsin (- (1/4)) = ctg (-arcsin (1/4)) = - cos (arcsin (1/4)) / sin (arcsin (1/4) = - √ (1 - sin² (arcsin (1/4)) / (1/4) = - 4√ (1 - (1/4) ²) = - 4√ (16 - 1) / 4 = - √15