1. Известно что 6ab⁵ = - 7. Найдите значение выражения:

1) 18ab⁵

2) 6a²b^10

2. Упростите выражение:

128x²y³ * (-1/4xy³) ³

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:17
    +1
    6 аb^5 = - 7

    1) 18ab^5 = - 7 • 3 = - 21

    Ответ (- 21)

    2) 6a^2b^10 = ?

    6a^2b^10 : 6ab^5 = ab^5

    ab^5 = - 7/6

    - 7 • (- 7/6) = 49/6 = 8 1/6

    Ответ 8 1/6

    N 2

    128x^2y^3 • (- 1/4xy^3) ^3 = 128x^2y^3 • (- 1/64x^3y^9) = - 2x^5y^12

    Ответ (- 2 х^5 у^12)