Упростите выражение

1) (4xy³) ²

2) (-0,2y¹²) ³

3) (4ac²) ³· (0,5a³c) ²

4) (-x²y⁴) ⁴· (6x⁴y) ²

5) (-/frac{2}{3}x²y³) ³· (-9x⁴) ²

Упростите Выражение

1) (2x+3y) (x-y) - x (x+y)

2) (3x+1) ²-3x (3x+7)

3) 4b (3b+6) - (3b+5) (3b-5)

4) (y-4) ² - (4+y) (y-4)

5) (b-3c) ² - (b+3c) (3c-b)

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:55
    0
    1) (4xy³) ²=16x²y^6

    2) (-0,2y¹²) ³=-0,008y^36

    3) (4ac²) ³· (0,5a³c) ²=64a³c^6*0,25a^6c²=

    16a^9c^8

    4) (-x²y⁴) ⁴· (6x⁴y) ²=x^8y^16*36x^8y²=36x^16y^18

    1) (2x+3y) (x-y) - x (x+y) = 2x²-2xy+3xy-3y²-x²-xy=x²-3y²

    2) (3x+1) ²-3x (3x+7) = 9x²+6x+1-9x²-21x=-15x+1

    3) 4b (3b+6) - (3b+5) (3b-5) = 12b²+24b-9b²+25=3b²+24b+25

    4) (y-4) ² - (4+y) (y-4) = y²-8y+16 - (y+4) (y-4) =

    y²-8y+16-y²+16=-8y+32

    5) (b-3c) ² - (b+3c) (3c-b) = b²-6cb+9c² - (3c+b) (3c-b) = b²-6cb+9c²-9c²+b²=2b²-6cb