Первоначально футболка стоила 320 рублей. На распродаже её цена снизилась на 15%. Сколько рублей стала стоить футболка после скидки?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:40
    0
    1) 320*15%=48 руб скидка

    2) 320-48=272 руб стала стоить футболка
  2. 10 мая, 15:39
    0
    Можно решить пропорцией. 320/х=100/85

    320 умн на 85/100 = 272

    Ответ. 272

    А можно по действиям

    1) 320 делим на 100=3.2 (рубл за 1 процент)

    2) 100-15=85 (процент без скидки)

    3) 3.2 умн на 85 = 272