Первоначально футболка стоила 320 рублей. На распродаже её цена снизилась на 15%. Сколько рублей стоила футболка после скидки?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:03
    0
    320/100=3.2 1%=3.2 рублей

    15%=3.2*15=48 руб

    320-48=272 рубля после скидки
  2. 12 июля, 17:14
    0
    1) 15%=0,15

    2) 320*0,15=48