первая сторона треугольника равна (а+б) см, вторая - на (а - 3) см больше, а третья сторона равна (3 б + 1) см. Найдите периметр этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:55
    0
    1 ст=а+б

    2 ст = (а+б) + (а-3) = 2 а+б-3

    3 ст=3 б+1

    периметр равен 1 ст+2 ст+3 ст = (а+б) + (2 а+б-3) + 3 б+1=3 а+5 б-2

    Ответ: Р=3 а+5 б-2