найти корень уравнений: 1) 9x-7=6x=14; 2) 3 (4-2x) = 6=-2x+4; 3) - 14x=7.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:02
    0
    1) 9x-7=6x=14

    9 х-7=14

    9 х-7=6 х

    6 х=14

    решаем любое уравнение ответ получится везде одинаковым

    х=7/3

    х=2 целых 1/3

    2) 3 (4-2x) = 6=-2x+4

    3 (4-2x) = 6

    3 (4-2x) = - 2x+4

    6=-2x+4

    х=-1

    3) - 14x=7

    х=-0,5