В кофе проходит рекламная акция: покупая три чашки кофе, покупатель получает четвертую чашку в подарок. Чашка кофе стоит 45 рублей. Какое наибольшее число чашек кофе получит покупатель за 250 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:11
    0
    исходя из условия покупатель платит за 3 чашки, получает 4 чашки, то есть за 45*3=135 рублей он получает 4 чашки

    250-135=115 рублей

    115/45=2 чашки (остаток 25 руб.)

    4+2=6 чашек

    Ответ: за 250 рублей он получит 6 чашек кофе и у него останется 25 рублей.