в книжном магазине проходит рекламная акция: приобретая 2 книги, вы получаете третью в подарок. книга стоит 36 рублей. какое наибольшее число книг получит покупатель за 200 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:27
    0
    1) 200/36=5 книг он приобретет и получит 20 рублей сдачи.

    2) 5/2 = 2 пары книг и еще одна

    3) 4+2+1 = 7 книг приобретет покупатель