Пачка печенья стоит 18 рублей. В супермаркете проводится рекламная акция: купив 2 пачки печенья, покупатель третью пачку получает в подарок. Сколько пачек печенья можно получить на 100 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:42
    0
    18+18=36 (3 пачки печенья)

    36+36=72 (6 пачек печенья)

    Осталось 28 рублей, на них можно купить ещё одну пачку ...

    Всего можно купить 7 пачек.