в супермаркете проходит акция: покупая 2 шоколадки, покупатель получает третью шоколадку в подарок. шоколадка стоит 35 руб. какое наибольшее число шоколадок можно получить за 200 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:48
    0
    35*2=70

    200-140=60

    Ответ: 7 шоколадок, 2 в подарок
  2. 14 апреля, 18:08
    0
    35*2=70 руб - 2 шоколадки + шоколадка в подарок

    200/70=2 целых - 4 шоколадки+2 шоколадки в подарок

    Тоесть в подарок можно получить на 200 руб только 2 шоколадки.

    Если же интересуют все (и купленные и подаренные), то

    70*2=140 руб - нужно на 4 шоколадки+2 шоколадки в подарок (тоесть 6 шоколадок)

    200-140=60 руб - сдесь хватит ещё на одну, но в подарок уже не будет

    значит на 200 руб можна приобрети 7 шоколадок (это купленные и подаренные)