В супермаркете проходит рекламная акция заплатив за 2 шоколадки покупатель получает 3 шоколадки в подарок. Шоколадка стоит 42 рубля. Какое наибольшее число шоколадок можно получить на 300 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:29
    0
    1) 300 : 42 = 7.14, то есть 7 шоколадок

    2) 7*3=21, шт дополнительных шоколадок

    3) 7+21 = 28 (шт) - шоколадок можноиполучить на 300 р