Прошу помочь, просто не уверена в правильности моего ответа.

√3-x-x^2 (всё под корнем) = x

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:28
    0
    (√ (3-x-x²)) ²=x²

    ОДЗ: 3-x-x²≥0 x²+x-3≤0 x∈ (-0,5-√13/2; -0,5+√13) x∈ (-2,3; 1,3)

    I3-x-x²I=x²

    Раскрываем модуль, получаем систему уравнений:

    3-x-x²=x² 2x²+x-3=0 D=25 x=1 x=-1,5

    -3+x+x²=x² x=3 x∉

    Ответ: х₁=1 х₂=-1,5.