Упростить выражение и найти его значение при y=8 (y+2) * (y-4) - y (y-2) + y

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:43
    0
    (у+2) (у-4) - у (у-2) + у

    Раскрываем скобки:

    у^2-4 у+2 у-8-у^2+2 у+у

    Приводим подобные:

    у-8

    Подставляем значение у:

    8-8=0

    Ответ: 0
  2. 7 июля, 11:50
    0
    y^2-8-2y-y^2+2y+y=y-8

    8-8=0