Решите уравнение (с рассуждением, пошагово)

(x+3) ^2-x = (x-2) (2+x)

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:33
    0
    X^2 + 6x + 9 - x = (x - 2) (x + 2)

    x^2 + 5x + 9 = x^2 - 4 (формула разность квадратов)

    x^2 - x^2 + 5x = - 4 - 9

    5x = - 13

    x = - 13/5

    x = - 2,6