Найдите значение выражения:

1) (1-b²) (1+b²+b⁴), если b = - 2

2) 2x³ + 7 - (x+1) (x² - x+1), если x = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:35
    0
    1) (-1-4) (1+4+16) = - 5*21 = - 105

    2) 2 * (-1) + 7 - (-1+1) (1+1+1) = - 2+7-0*3=5