Решите уравнение 3x-7+2 (3-x) = - x+8. Все решение пошагово

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:44
    0
    Сначала переносим всё с переменной влево:

    3x - 2x + x = 7 - 2 - 6 + 8

    Упрощаем:

    2x = 7

    Делим правую часть на левую:

    x = 7/2 = 3,5

    Ответ: x = 3,5