найдите корни уравнения соs 8 пи x/4=v3/2

в ответе запишите наибольший отрицательный корень

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:47
    0
    Cos (8π*x/4) = (√3) / 2

    Cos (2πx) = (√3) / 2

    1) 2πx=π/6 + 2πk, k∈Z

    2) 2πx = - π/6 + 2πk, k∈Z

    1) x=1/12 + k

    2) x=-1/12 + k

    Наибольший отрицательный получается во 2 уравнении при k=0 и он равен x=-1/12. Вроде так