Нужно решить уровнение

5+корень из х-1=>x

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:09
    0
    x-1=x^2+25-10x x>1

    x^2-11x+26=0

    [11+-sqrt (121-104) ]/2

    [11+sqrt (17) ]/2

    [11-sqrt (17) ]/2

    x>5

    x=[11+sqrt (17) ]/2