помогите решить (корень из 3 - 1) 2

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:52
    0
    sqrt (3-1) / 2=sqrt (2) / 2=2/2sqrt (2)

    {домножаем все на sqtr (2) }

    ps:

    sqrt = корень из (число)
  2. 2 июня, 13:06
    0
    формула квадрат разности

    (V3 - 1) ^2 = (V3) ^2 - 2V3 + 1 = 3 - 2V3 + 1 = 4 - 2V3